При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Разногласия Минфина и ЦБ РФ по обмену криптовалют сняты, решение будет принимать Банк России, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
"Да (разногласия сняты — ред.) Центральный банк будет принимать решение", — сказал он.
Минфин РФ в январе опубликовал законопроект о регулировании цифровых активов в РФ, в котором дал определения криптовалюте, токену, майнингу и ICO (процедуре первичного размещения токенов). Как отмечал Минфин, по законопроекту есть разногласия с Центробанком по возможности обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту или иное имущество.
Банк России тогда же пояснил, что считает допустимым обмен на рубли, валюту или иное имущество только токенов, выпускаемых в рамках российских ICO, и против разрешения такого обмена для криптовалют, поскольку даже при идентификации конечного владельца откроется возможность легализации сомнительных операций.
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Ryanair завершила финансовый год с рекордной прибылью
Ирландский лоукостер Ryanair Holdings Plc по итогам 2026 финансового года получил максимальную за всю историю компании чистую прибыль, одновременно увеличив выручку на 11%.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение