Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Регулятор США проверяет методы отчетности Alibaba, акции падают

Аа +
- -

Американский регулятор проводит расследование в отношении Alibaba Group Holding Ltd из-за подозрений в том, что методы финансовой отчетности китайского гиганта интернет-коммерции нарушают федеральные законы, сообщила компания, в результате чего ее акции в среду упали на 7 процентов.

Alibaba сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам начала расследование ранее в этом году. Оно указывает на то, как сильно компания должна повысить прозрачность на фоне борьбы с подделками и продолжения серии приобретений, создающей неопределенность относительно ее прибыли.

Пока неясно, что именно спровоцировало расследование регулятора. Alibaba сообщила, что сотрудничает с властями, и комиссия попросила ее не рассматривать расследование как признак того, что компания нарушила федеральные законы о рынке ценных бумаг.

Регулятор сфокусировался на финансовой отчетности для логистической фирмы Cainiao Network, примерно 47 процентов которой принадлежат Alibaba, отчетности, применяемой к операциям со связанными сторонами в целом и операционных результатах ежегодной распродажи в китайский День холостяков, согласно годовому отчету китайской компании, поданному во вторник.

Некоторые торговые компании Китая сомневались в том, что результаты Alibaba в День холостяков 11 ноября, превысившие продажи "черной пятницы" и "киберпонедельника" в США, действительно настолько высоки, как сообщила компания. В прошлом году она отчиталась об операциях на сумму около $14 миллиардов в этот день, когда покупателям предлагаются различные выгодные предложения.

Ранее Alibaba, основавшая Cainiao совместно с Yintai Holdings, Fosun Group, Forchn Holdings и пятью ведущими компаниями по доставке грузов, не отражала результаты логистической фирмы в своей отчетности, что вызывало вопросы у инвесторов и аналитиков.

Alibaba сообщила, что ее свежий годовой отчет впервые отразил выручку, чистый убыток, активы и обязательства Cainiao. Представитель Alibaba Роберт Кристи сказал, что эти данные - "именно та четкая и прозрачная информация, которая ответит на основные вопросы расследования комиссии".

К закрытию среды акции Alibaba упали на 6,8 процента до $75,59.

($1 = 6,5550 юаня)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1409
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »