При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России принял решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, предоставленную Федеральной службой по финансовым рынкам Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Перспектива Финанс».
ЦБ принял данное решение на основании заявления об отказе от лицензии.
Толковые разъяснения: почему растут цены и не растет ВВП
Пошли по миру: рост инфляции и возможная рецессия. Бюджет России получит дополнительные доходы. Почему снижается российский ВВП. Сокращение поголовья скота. Изменения в налогах. Рост цен на рыбу и помидоры научно объяснили. Кредиты и займы перестают выдавать, рассрочку ограничат.
Экономическая статистика 20–26 апреля 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение