При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа "Регион" Сергея Сударикова и концерн "Россиум" Романа Авдеева начали первый этап объединения своих пенсионных фондов на основе НПФ "Эволюция", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".
В частности, к НПФ "Эволюция" будут присоединены НПФ "Будущее", НПФ "Достойное будущее" (бывший НПФ "Сафмар"), НПФ "УГМК-Перспектива", НПФ "Большой".
О том, что "Регион" и "Россиум" планируют объединить эти фонды в 2021 году, журналистам в апреле говорила куратор пенсионного блока ГК "Регион" Галина Морозова. Она отмечала, что НПФ "Федерация" и НПФ "Телеком-Союз", которые также входят в пенсионный дивизион ГК "Регион" и концерна "Россиум", не войдут в периметр объединения. Они могут быть присоединены к объединенному фонду НПФ "Эволюция" в ходе "второй волны" объединения.
Главой объединенного фонда планируется назначить Елену Тетюнину, которая в настоящий момент возглавляет НПФ "Эволюция".
"Региону" также принадлежит НПФ "Оборонно-промышленный фонд им. В.В. Ливанова", который группа приобрела в мае.
Согласно данным Банка России, активы НПФ "Эволюция" на конец первого квартала 2021 года составляли 305,5 млрд рублей, НПФ "Будущее" - 278,5 млрд рублей, НПФ "Достойное будущее" - 270,2 млрд рублей, НПФ "Большой" - 57,6 млрд рублей и "УГМК-Перспектива" - 15,3 млрд рублей.
Группа "Регион" Сергея Сударикова и концерн "Россиум" Романа Авдеева в июне 2019 года сообщили о договоренности оценить активы с целью возможного объединения. В течение последних двух лет группы провели десятки сделок по обмену или объединению активами.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение