Понедельник, 03.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Red Wings договорилась о покупке 16 МС-21

Аа +
- -

Частная российская авиакомпания Red Wings во вторник на авиасалоне МАКС-2017 подписала контракт на покупку 16 самолётов МС-21-300 у лизинговой компании Ильюшин Финанс Ко (ИФК).

ИФК ранее договорилась о приобретении у производителя - государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) - 50 самолётов МС-21.

Срок поставки самолётов - 2019-2022 годы, сумма сделки не раскрывается.

Red Wings покупает самолеты в одноклассной компоновке на 211 мест. На четыре самолета будут установлены российские двигатели ПД-14, на остальные - Pratt & Whitney.

ИФК также подписала соглашение о намерениях о продаже 15 МС-21 авиакомпании ВИМ-Авиа.

МС-21 – первый разработанный со времен СССР среднемагистральный пассажирский лайнер, который впервые поднялся в воздух в конце мая этого года.

Двухдвигательный МС-21 будет производиться в двух модификациях: в МС-21-300 будет 160-211 мест, в МС-21-200 - 130-165.

Серийное производство должно начаться в 2018-2019 годах. По данным производителя, входящей в ОАК Корпорации Иркут, сейчас есть твердые заказы на 175 лайнеров.

Аэрофлот планирует к 2023 году купить 50 лайнеров.

Дальность полетов МС-21 будет составлять до 6.000 километров, главными конкурентами лайнера будут Boeing 737 и Airbus A320, которые сейчас доминируют на рынке среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов. По оценкам Иркута, у МС-21 экономия в эксплуатации будет доходить до 15 процентов по сравнению с используемыми сейчас самолетами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: доллар США укрепляется на фоне неопределённости с дальнейшим снижением ставки ФРС Валютный обзор: доллар США укрепляется на фоне неопределённости с дальнейшим снижением ставки ФРС Курс доллара США в понедельник поднялся до трёхмесячного максимума по отношению к евро, продолжив рост, начавшийся на прошлой неделе. Причина — сомнения в том, что Федеральная резервная система США пойдёт на ещё одно снижение ставки в этом году. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »