При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В январе-феврале 2019 года производство золота в России составило 36,3 тонны, что на 8% превышает показатель января-февраля 2018 года.
В том числе производство добычного золота выросло на 9%, до 28,41 тонны, попутного - на 22%, до 2,58 тонны. Выпуск вторичного золота незначительно, на 1%, сократился и составил 5,31 тонны, сообщил Минфин со ссылкой на данные о поставках сырья на российские аффинажные заводы.
Производство серебра в России в январе-феврале упало на 17%, в основном из-за сокращения переработки вторичного сырья, и составило 140,84 тонны.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение