Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Продажи Tesla в Европе заметно сократились

Аа +
- -

Продажи электромобилей Tesla в Европе продолжили снижаться в апреле, несмотря на выход обновлённой версии самой востребованной модели компании — кроссовера Model Y.

По информации Британского общества автопроизводителей и дилеров (SMMT), в Великобритании в прошлом месяце было поставлено на учёт всего 512 новых автомобилей марки Tesla — это на 62% меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Схожая динамика наблюдалась и на других ключевых рынках. Согласно данным Федерального автотранспортного ведомства Германии (KBA), в этой стране продажи снизились на 45,9%, составив 885 машин.

В ряде других европейских стран спад оказался ещё более резким. В Швеции продажи сократились на 81%, в Нидерландах — на 74%, в Дании — на 67%, а во Франции — на 59%.

В целом падение продаж электромобилей американского автопроизводителя было зафиксировано в восьми из десяти крупнейших автомобильных рынков Европы.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »