При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банковская группа Standard Chartered по итогам 2017 года получила прибыль в 1,268 миллиарда долларов против убытка в 191 миллион долларов годом ранее, говорится в сообщении кредитной организации.
Операционная прибыль составила 14,289 миллиарда долларов, увеличившись в годовом выражении на 3,4%. Операционная прибыль до вычета убытков от обесценения активов и налогообложения за год составила 4,169 миллиарда долларов, что на 9% больше показателя за 2016 год. Прибыль на акцию составила 47,2 доллара против 3,4 доллара годом ранее.
"Трансформация группы в 2017 году продолжалась, мы продемонстрировали существенное улучшение показателей прибыли и капитала. Кроме того, появилась ясность в отношении требований к нормативному капиталу, что позволило нам возобновить выплату дивидендов. Мы с оптимизмом начинаем 2018 год и будем сосредоточены на реализации полного потенциала группы", - заявил гендиректор Standard Chartered Билл Уинтерс (Bill Winters).
Банковская группа Standard Chartered была образована в 1969 году в Лондоне. Акции торгуются на Лондонской и Гонконгской фондовых биржах, а также в Бомбее и на национальных фондовых биржах Индии.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 3 по 9 ноября 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 3-9 ноября 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение