Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль Райффайзенбанка в I полугодии снизилась на 10%

Аа +
- -

Чистый процентный доход российского подразделения Raiffeisen International - ЗАО "Райффайзенбанк" - за первое полугодие снизился на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 271 миллиона евро, говорится в отчетности банка.

Операционная прибыль за отчетный период составила 407 миллионов евро, что на 17,7% ниже показателя первого полугодия 2015 года. Прибыль банка после уплаты налога за первое полугодие снизилась на 10% и составила 162 миллиона евро.

Консолидированная прибыль Raiffeisen Bank International (RBI) за первое полугодие упала на 23,8% - до 210 миллионов евро. Прибыль на акцию составила 0,72 евро против 0,94 евро годом ранее. Чистый процентный доход составил 1,455 миллиарда евро, сократившись на 13,4%.

Консолидированная прибыль группы за второй квартал сократилась на 16,1% в годовом выражении – до 96 миллионов евро. Чистый процентный доход увеличился на 2,8%, достигнув 738 миллионов евро.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории ряда стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают 50,9 тысячи человек. Райффайзенбанк работает в России с 1996 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
210
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »