Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Прибыль Novartis в I квартале снизилась из-за расходов на Alcon, Entresto

Аа +
- -

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis сообщила во вторник о снижении базовой чистой прибыли в первом квартале на 4 процента под давлением расходов на ускорение продаж подразделения товаров для лечения и восстановления зрения Alcon и на кардиопрепарат Entresto.

Базовая чистая прибыль сократилась до $2,69 миллиарда, тогда как опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали снижения до $2,67 миллиарда. Продажи уменьшились на 1 процент до $11,54 миллиарда при консенсус-прогнозе в $11,6 миллиарда.

Компания подтвердила прогноз на 2017 год, согласно которому, базовая операционная прибыль может в целом совпасть с показателем прошлого года или снизиться на 1-3 процента.

Продажи препарата для лечения сердечной недостаточности Entresto в первом квартале достигли $84 миллионов, слегка не дотянув до ожидаемых аналитиками $85 миллионов.

Продажи Alcon снизились на 1 процент до $1,4 миллиарда в долларовом исчислении, но вернулись к росту при стабильных курсах валют.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »