Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Прибыль Халык-банка в 2018 году может превысить прогноз

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшего по величине активов казахстанского банка - Халык-банка в 2018 году может превысить прогноз в 214 миллиардов тенге, сказала во вторник журналистам глава банка Умут Шаяхметова.

“Мы видим, что скорее всего превысим свой прогноз по итогам года... “, - сказала она на брифинге.

Чистая прибыль банка за девять месяцев 2018 года выросла до 163,2 миллиарда тенге ($444,3 миллиона) с 135,4 миллиарда тенге годом ранее.

В августе Халык-банк повысил прогноз чистой прибыли в 2018 году до более чем 214 миллиардов тенге с 207 миллиардов тенге.

В декабре 2017 года Халык-банк и Казкоммерцбанк, второй по размеру активов банк в Казахстане, заявили об интеграции.

В 2017 году Халык заработал 173,4 миллиарда тенге чистой прибыли.

Крупнейший акционер Халык-банка - компания, принадлежащая средней дочери президента страны Нурсултана Назарбаева Динаре и ее мужу-бизнесмену Тимуру Кулибаеву.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »