Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Прибыль Goldman Sachs превысила прогнозы благодаря торговле облигациями, инвестбанкингу

Аа +
- -

Goldman Sachs Group Inc во вторник отчитался о превысившей ожидания квартальной прибыли благодаря росту доходов от операций с облигациями и инвестиционного банкинга.

Пятый по величине активов банк США сообщил, что чистая прибыль, причитающаяся акционерам, увеличилась до $2,35 миллиарда, или $5,98 на акцию, во втором квартале, завершившемся 30 июня, с $1,63 миллиарда, или $3,95 на акцию, годом ранее.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль банка на уровне $4,66 на акцию.

Выручка Goldman от торговых операций выросла на 17 процентов до $3,57 миллиарда, при этом выручка от торговли инструментами с фиксированной доходностью подскочила на 45 процентов.

Выручка от операций с акциями не изменилась по сравнению с прошлым годом, в отличие от других крупных банков, включая JPMorgan Chase & Co и Citigroup, которые зафиксировали рост доходов от торговли акциями.

Общая выручка увеличилась на 18,3 процента до $8,40 миллиарда, при этом выручка в сфере инвестиционного банкинга выросла на 18 процентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »