Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Представитель владельцев бондов SPV-компании Татфондбанка обеспокоен судьбой выплат

Аа +
- -

Компания "Тревеч-представитель", представляющая интересы владельцев ипотечных облигаций SPV-компании Татфондбанка "ИА ТФБ1", обеспокоена перспективами выплат.

В четверг 15 декабря ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца. Татфондбанк - сервисный агент, через которого эмитент получает обязательства от должников, обеспеченные ипотекой требования к которым составляют покрытие по облигациям "ИА ТФБ1".

Представитель владельцев бондов в четверг направил запрос эмитенту "с целью получения информации о влиянии решения ЦБ на текущую деятельность эмитента и своевременность исполнения обязательств по облигациям в будущем", говорится в сообщении "Тревеч-представителя".

"В указанных обстоятельствах существует вероятность ненадлежащего исполнения сервисным агентом - Татфондбанком своих обязательств перед эмитентом, что может повлечь за собой в будущем нарушение прав и законных интересов владельцев облигаций в части возможности надлежащего исполнения эмитентом своих обязательств по облигациям", - опасаются в компании "Тревеч-представитель".

Объем выпуска облигаций "ИА ТФБ1" класса "А" составляет 2,383 млрд рублей, объем выпуска облигаций класса "Б" составляет 132,822 млн рублей, объем выпуска облигаций класса "В" - 140,792 млн рублей.

В настоящее время в обращении нет других выпусков облигаций "ИА ТФБ1".

В обращении в настоящее время находится 5 выпусков биржевых облигаций самого Татфондбанка на общую сумму 17 млрд рублей.

Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »