При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания "Тревеч-представитель", представляющая интересы владельцев ипотечных облигаций SPV-компании Татфондбанка "ИА ТФБ1", обеспокоена перспективами выплат.
В четверг 15 декабря ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца. Татфондбанк - сервисный агент, через которого эмитент получает обязательства от должников, обеспеченные ипотекой требования к которым составляют покрытие по облигациям "ИА ТФБ1".
Представитель владельцев бондов в четверг направил запрос эмитенту "с целью получения информации о влиянии решения ЦБ на текущую деятельность эмитента и своевременность исполнения обязательств по облигациям в будущем", говорится в сообщении "Тревеч-представителя".
"В указанных обстоятельствах существует вероятность ненадлежащего исполнения сервисным агентом - Татфондбанком своих обязательств перед эмитентом, что может повлечь за собой в будущем нарушение прав и законных интересов владельцев облигаций в части возможности надлежащего исполнения эмитентом своих обязательств по облигациям", - опасаются в компании "Тревеч-представитель".
Объем выпуска облигаций "ИА ТФБ1" класса "А" составляет 2,383 млрд рублей, объем выпуска облигаций класса "Б" составляет 132,822 млн рублей, объем выпуска облигаций класса "В" - 140,792 млн рублей.
В настоящее время в обращении нет других выпусков облигаций "ИА ТФБ1".
В обращении в настоящее время находится 5 выпусков биржевых облигаций самого Татфондбанка на общую сумму 17 млрд рублей.
Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение