При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство Великобритании отменит объявленную ранее продажу своей доли в 5% в британском банке Lloyds по цене ниже рыночной стоимости на фоне экономической неопределенности, вызванной решением жителей Соединенного Королевства о выходе страны из состава Евросоюза, сообщает The Times со ссылкой на источники.
По информации издания, министр финансов Великобритании Филип Хэммонд в скором времени должен отменить эту сделку, сумма которой изначально оценивалась в 2 млрд фунтов стерлинга ($2,61 млрд по текущему курсу), так как акции Lloyds значительно подешевели после референдума Brexit, и их продажа в данный момент невыгодна для государства.
Ранее о намерении продать долю правительства Великобритании в банке Lloyds объявил бывший министр финансов Великобритании Джордж Осборн во время съезда Консервативной партии в октябре прошлого года.
Во время мирового финансового кризиса правительство Великобритании оказало банку Lloyds значительную финансовую поддержку, в 2009 году государство выкупило 39% акций банка, который получил за них 20 млрд фунтов стерлингов, что способствовало укреплению его финансового положения. Затем в 2013 году власти Соединенного Королевства решили продать свою долю в банке после того, как тот восстановил свою прибыльность, продавая долю своих акций по частям.
Lloyds Banking Group — один из крупнейших банков Великобритании, его прибыль за первое полугодие 2016 года составила 1,86 млрд фунтов стерлингов. Изданию The Times принадлежит 9% акций банка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение