Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Polymetal намеревается провести новый обмен акций

Аа +
- -

Компания Polymetal объявила о своем намерении провести новый обмен акциями, заблокированными в результате санкций против НРД и других российских депозитариев. Это предложение позволит акционерам, чьи права пострадали от санкций, обменять свои бумаги на новые, выпущенные на Бирже МФЦА (AIX), и восстановить свои акционерные права, включая возможность получать дивиденды.

Polymetal уже провел два этапа обмена акциями и выкупил около 8% бумаг из общего количества около 22%, которые хранились в НРД. Около 14% акций не отвечали критериям обмена, хотя на них распространялись санкции против НРД. Эти акции принадлежали акционерам из России. Теперь, когда Polymetal перерегистрировался в МФЦА, эти акционеры также могут принять участие в обмене. Однако предложение не распространяется на акционеров, связанных с "недружественными" государствами или находящихся под санкциями.

Согласно законодательству МФЦА, для проведения предложения по обмену акций требуется одобрение акционерами. Собрание, на котором будет вынесен соответствующий вопрос, назначено на 8 декабря.

Как и в предыдущем обмене, Polymetal намерен погасить акции, которые будут обменены, при смягчении наложенных на НРД ограничений. До этого момента они будут храниться на казначейских счетах.

Polymetal является крупнейшим в России производителем серебра и одним из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в различных регионах России и в Казахстане. Группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров является крупнейшим акционером компании, владея около 24% акций.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »