При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть вчера дорожала на фоне общего оптимизма на мировых финансовых рынках в преддверии голосования на президентских выборах в США.
По итогам торгов 7 ноября стоимость январского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросли на $0,57 (1,25%) - до $46,15 за баррель.
Декабрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подскочил на $0,82 (1,86 %) - до $44,89 за баррель. Январский фьючерс подорожал на $0,82 (1,84) - до $45,47 за баррель.
Сегодня нефть стабильна. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск подорожали на 8 центов - до $46,23 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на 4 цента - до $44,85 за баррель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение