При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России в интересах обслуживания банков и других клиентов обеспечит работу платежной системы Банка России в нерабочие праздничные дни 3 и 6 января 2017 года в обычном регламенте на всей территории Российской Федерации. В указанные даты клиентам платежной системы Банка России также будет предоставлена возможность проведения приходно-расходных кассовых операций во всех подразделениях Банка России.
Кроме того, 4 и 5 января 2017 года платежная система Банка России будет функционировать для регионов г. Москвы, Московской области и г. Санкт-Петербурга в обычном режиме. При этом кассовые операции в эти дни в подразделениях Банка России проводиться не будут.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение