При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Google объявила о планах инвестировать 5 млрд фунтов ($6,8 млрд) в Великобританию в течение следующих двух лет. Как сообщила компания, инвестиции будут направлены на развитие искусственного интеллекта, энергетических мощностей, обучения персонала, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также сопутствующего проектирования.
Эти меры, по оценкам Google, позволят ежегодно создавать более 8,2 тысячи рабочих мест по всей Великобритании. В рамках инициативы компания открыла новый центр обработки данных недалеко от Лондона — он призван удовлетворить растущий спрос на сервисы на базе ИИ, включая Google Cloud, Search, Maps и Workspace.
«Благодаря этим шагам Google укрепляет свои позиции в Великобритании и помогает стране реализовать потенциал в области ИИ, который позволит увеличить объем экономики на 400 млрд фунтов к 2030 году и улучшить качество важнейших социальных услуг», — заявила президент и главный инвестиционный директор Alphabet и Google Рут Порат.
Объявление было сделано накануне предполагаемого визита президента США Дональда Трампа в Великобританию, который, как отмечает Reuters, сопровождается серией крупных экономических соглашений. Высокопоставленные американские чиновники заявили, что будут объявлены сделки на сумму более $10 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение