Среда, 19.03.2025
×
Обман в финансах. Грамота без мозгов не поможет

Philips Lighting увеличил операционную прибыль, предупредил о снижении продаж

Аа +
- -

Крупнейший в мире производитель светотехники Philips Lighting в четверг отчитался о росте прибыли в третьем квартале на 26 процентов, но предупредил о снижении продаж в Европе и на Ближнем Востоке.

Скорректированная прибыль до выплаты процентов, налогов и амортизации (EBITA) выросла до 175 миллионов евро ($191,77 миллиона) со 139 миллионов евро за аналогичный период прошлого года.

Однако компания сообщила, что не ожидает возвращения к увеличению продаж в 2016 году, поскольку роста подразделения светодиодных ламп будет недостаточно, чтобы преодолеть снижение продаж традиционных ламп.

Продажи компании снизились на 3,3 процента, исключая эффект от колебания курса валюты, до 1,75 миллиарда евро.

Philips Lighting в мае отделилась от Philips NV.

Продажи крупнейшего подразделения Philips Lightings, занимающегося продажей ламп, снизились на 15 процентов до 570 миллионов евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Участники рынка ожидают выхода отчетности ММК Участники рынка ожидают выхода отчетности ММК Биржевые аналитики прогнозируют сокращение инвестиционной программы компании, что обеспечит более высокий денежный поток. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »