При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший в мире производитель светотехники Philips Lighting в четверг отчитался о росте прибыли в третьем квартале на 26 процентов, но предупредил о снижении продаж в Европе и на Ближнем Востоке.
Скорректированная прибыль до выплаты процентов, налогов и амортизации (EBITA) выросла до 175 миллионов евро ($191,77 миллиона) со 139 миллионов евро за аналогичный период прошлого года.
Однако компания сообщила, что не ожидает возвращения к увеличению продаж в 2016 году, поскольку роста подразделения светодиодных ламп будет недостаточно, чтобы преодолеть снижение продаж традиционных ламп.
Продажи компании снизились на 3,3 процента, исключая эффект от колебания курса валюты, до 1,75 миллиарда евро.
Philips Lighting в мае отделилась от Philips NV.
Продажи крупнейшего подразделения Philips Lightings, занимающегося продажей ламп, снизились на 15 процентов до 570 миллионов евро.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение