Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Philip Morris International улучшила финансовые показатели в I квартале

Аа +
- -

Международная табачная корпорация Philip Morris International (PMI) подвела итоги первого квартала 2025 года, зафиксировав рост ключевых финансовых показателей и пересмотрев в сторону увеличения прогноз скорректированной прибыли на весь год.

Согласно отчету компании, в период с января по март выручка достигла $9,3 млрд, что на 5,8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Этот результат оказался выше среднего прогноза аналитиков FactSet, которые ожидали доход на уровне около $9,14 млрд.

Чистая прибыль на одну акцию выросла до $1,72 против $1,38 годом ранее. При этом скорректированный показатель прибыли составил $1,69 на акцию, тогда как эксперты прогнозировали $1,61.

Объем реализованных сигарет увеличился на 1,1% и составил 144,8 млрд штук. Поставки табачных стиков для устройств с подогревом подскочили на 11,9%, достигнув 37,1 млрд единиц.

В российском сегменте компания также показала позитивную динамику: продажи сигарет выросли на 5,6%, до 12,1 млрд штук, а стиков – на 6,1%, до 4,3 млрд.

В свете позитивной квартальной динамики PMI повысила прогноз по скорректированной прибыли на весь 2025 год. Теперь компания ожидает показатель в диапазоне $7,36–7,49 на акцию. Ранее ориентир составлял $7,04–7,17, а консенсус-прогноз аналитиков находился на уровне $7,18.

Руководство PMI утвердило квартальные дивиденды на уровне $1,35 на акцию.

На фоне публикации отчетности ценные бумаги компании прибавили 4,6% в ходе предварительных торгов в среду. С начала года рыночная стоимость PMI увеличилась на 36% и достигла $255 млрд.

Основанная как самостоятельная компания в 2008 году после отделения от Altria, Philip Morris International занимает лидирующие позиции в глобальной табачной отрасли. Производственные мощности расположены на 39 заводах по всему миру, а продукция распространяется более чем в 180 странах. В портфеле брендов — Marlboro, L&M, Parliament, Chesterfield, Bond Street и другие. Помимо традиционных сигарет, компания активно развивает направление бездымной продукции, включая систему нагревания табака Iqos и совместимые с ней стики.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »