Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Первый квартал стал для Deutsche Post лучшим в истории началом года

Аа +
- -

Первый квартал 2021 года стал для германской почтово-логистической компании Deutsche Post AG, работающей под маркой Deutsche Post DHL Group, "лучшим в истории началом года".

Как говорится в пресс-релизе Deutsche Post, ее чистая прибыль в январе-марте подскочила в 4 раза - до 1,19 млрд евро с 301 млн евро за аналогичный период прошлого года. EBIT повысилась в три раза - до 1,91 млрд евро с 592 млн евро годом ранее. Квартальная выручка увеличилась на 22%, до 18,86 млрд евро.

Росту показателей компании способствовал быстрый подъем рынка электронной коммерции, а также восстановление объемов глобальной торговли после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Это было лучшее в нашей истории начало года, и мы смогли реализовать все преимущества группы. Все пять подразделений компании растут и имеют идеальные позиции для того, чтобы воспользоваться преимуществами продолжающегося бума в сфере электронной коммерции и восстановления активности в глобальной торговле", - заявил главный исполнительный директор Deutsche Post Франк Аппель.

Компания улучшила прогнозы EBIT, а также свободного денежного потока на 2021 год. Согласно новым оценкам, ее EBIT в текущем году составит "более 6,7 млрд евро", свободный денежный поток увеличится "более чем до 3 млрд евро". Ранее Deutsche Post прогнозировала годовую EBIT "существенно выше 5,6 млрд евро", свободный денежный поток - "существенно выше 2,3 млрд евро".

Капиталовложения компании в этом году составят порядка 3,8 млрд евро, а не 3,4 млрд евро, как ожидалось ранее.

В 2023 году EBIT составит более 7 млрд евро (предыдущий прогноз - "более 6 млрд евро"), ожидают в компании. Свободный денежный поток за период с 2021 по 2023 гг., согласно новым оценкам, составит порядка 9 млрд евро (предыдущий прогноз - 7,5-8,5 млрд евро).

Акции Deutsche Post дорожают на сегодняшних торгах. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 25%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
557
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »