Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Перестраховщик Munich Re увеличил квартальную чистую прибыль на 44%

Аа +
- -

В III квартале 2022 года германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, увеличила чистую прибыль на 44%.

Компания также подтвердила годовой прогноз показателя, несмотря на существенные потери в связи с последствиями урагана "Иэн" в США.

В июле-сентябре чистая прибыль Munich Reсоставила 527 млн евро против 366 млн евро годом ранее.

Сама компания прогнозировала этот показатель на уровне 500 млн евро.

Валовой объем премий увеличился на 17,8%, до 18,2 млрд евро.

Подразделение перестрахования недвижимости и от несчастных случаев получило убыток в размере 343 млн евро в третьем квартале, что главным образом связано с потерями от урагана "Иэн", которые составили около 1,6 млрд евро.

Чистая прибыль в сегменте перестрахования жизни и здоровья подскочила до 424 млн евро по сравнению с 94 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Компания по-прежнему ожидает получить прибыль в размере 3,3 млрд евро в 2022 году.

При этом Munich Re улучшила годовой прогноз для валового объема премий до 67 млрд евро с 64 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »