Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

PepsiCo купит поставщика аппаратов для производства газировки за $3,2 млрд

Аа +
- -

Американская PepsiCo Inc., второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков, покупает израильскую SodaStream International Ltd. за $3,2 млрд.

SodaStream является ведущим мировым поставщиком аппаратов для производства газированной воды в домашних условиях. Продукция компании продается более чем в 80 тыс. розничных магазинов в 45 странах мира.

PepsiCo заплатит $144 за акцию SodaStream, что на 32% выше средней цены бумаг за последние 30 торговых сессий, говорится в пресс-релизе PepsiCo.

Сделка будет оплачена американской компанией за счет имеющихся в ее распоряжении денежных средств.

Для завершения сделки требуется одобрение акционеров SodaStream, а также соответствующих регуляторов. Стороны планируют закрыть сделку к январю 2019 года.

Покупка SodaStream станет для PepsiCo самым крупным приобретением за 8 лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »