Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Оценка стоимости самого дорогого стартапа Европы за год упала в семь раз

Аа +
- -

Шведский сервис онлайн-платежей Klarna получил $800 млн в ходе очередного раунда привлечения финансирования, в рамках которого компания была оценена в $6,7 млрд, сообщает MarketWatch.

В июне прошлого года компания стала самым дорогим стартапом Европы, получив оценку в $45,6 млрд.

Новые средства компания привлекла от существующих инвесторов, включая фонд Sequoia, основателей компании, а также Silver Lake и Commonwealth Bank of Australia. В числе новых инвесторов - суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company, а также пенсионный фонд Канады.

Klarna специализируется на онлайн-платежах в рассрочку, интерес к которым вырос в последние два года в условиях пандемии. Компания была основана в 2005 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
117
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »