Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Отчетность компаний стимулирует рост фондовых индексов США

Аа +
- -

Американские фондовые индексы активно поднимаются в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают набирающий силу сезон корпоративной отчетности. Во вторник свои квартальные финпоказатели обнародовали несколько десятков крупнейших компаний США, и эта неделя станет самой насыщенной в плане отчетности. При этом важных статданных или выступлений в этот день не ожидается, и участники рынка могут полностью сосредоточиться на корпоративных новостях.

Участники рынка по-прежнему продолжают следить за ситуацией в мировой торговле. Так, во вторник президент США Дональд Трамп написал очередной пост в Twitter, в котором заявил, что "пошлины - лучше всего", и отметил, что "страны, которые нечестно относились к США, либо заключат справедливые торговые соглашения, либо пострадают от пошлин". "Все будет замечательно", - добавил президент. Эти заявления были сделаны в преддверии визита председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в Вашингтон. Эта поездка расценивается рынками как последний шанс избежать полномасштабной торговой войны с США.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:41 мск 24 июля повысился на 150,53 пункта (0,6%) и составил 25194,82 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 20,75 пункта (0,74%) - до 2827,73 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 83,95 пункта (1,07%) и составил 7925,83 пункта.

Цена бумаг Alphabet Inc., холдинговой компании Google, подскочила на 4,6% после того, как фирма отчиталась о росте выручки во втором квартале 2018 года на четверть. Чистая прибыль компании снизилась на 9% из-за рекордного штрафа в размере $5 млрд, наложенного на Google в Евросоюзе, однако без учета штрафа прибыль компании составила бы $11,75 на акцию - на $2 больше, чем ожидали аналитики, опрошенные FactSet ($9,64).

Капитализация американского военно-промышленного концерна Lockheed Martin Corp. поднялась на 2,4% благодаря тому, что компания в прошлом квартале зафиксировала рост чистой прибыли и выручки по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а также существенно улучшила прогноз финпоказателей на текущий год в целом.

Рыночная стоимость производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. повысилась на 4,4%. Компания сократила прибыль и выручку по итогам апреля-июня 2018 года, однако оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.

Цена бумаг фармкомпании Biogen увеличилась на 5,5% благодаря сильной отчетности за прошлый квартал.

Стоимость акций конкурирующей Eli Lilly поднялась на 2,1%, до максимума с 2001 года. Ее квартальные финпоказатели также оказались лучше ожиданий экспертов.

Цена бумаг инжинирингового концерна United Technologies Corp. (UTC) поднимается на 1,4%. Концерн увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале и повысил годовой прогноз, хотя его рентабельность разочаровала инвесторов.

Между тем акции Whirlpool Corp. упали на 12%. Крупнейший производитель бытовой техники в мире зафиксировал чистый убыток во втором квартале и ухудшил прогноз на весь текущий год.

Котировки бумаг производителя потребительских товаров Kimberly-Clark Corp. опустились на 0,4%, поскольку выручка компании за прошлый квартал не дотянула до прогнозов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »