Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

От китайских банков ожидают роста прибыли в 2018 году на 7,1%

Аа +
- -

Совокупная чистая прибыль коммерческих банков Китая по итогам 2018 года увеличится на 7,1%, прогнозирует Bank of Communications.

В результате суммарный показатель достигнет максимального объема с 2015 года.

Как ожидают аналитики китайского банка, в 2019 году повышение продолжится, темпы роста прибыли будут находиться в диапазоне 5-8%, сообщает агентство "Синьхуа".

Доля безнадежных кредитов банков КНР в этом году останется ниже отметки 1,9% и будет ниже 2% в следующем году.

По мере расширения открытости сектора финансовых услуг страны, все большее число зарубежных финансовых учреждений и инвесторов будут подключаться к китайскому рынку, при этом больше финансовых организаций Китая будут выходить на зарубежные рынки, говорится в отчете.

Bank of Communications - пятый по объему активов китайский банк.

По данным Государственного комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью, совокупная чистая прибыль коммерческих банков Китая увеличилась в первом полугодии 2018 года на 6,37% относительно того же периода прошлого года. Доля безнадежных кредитов на конец июня составляла 1,86%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »