При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков в ЦБ РФ (включая остатки средств на ОРЦБ) составили 1844,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Банка России.
Остатки на корсчетах банков Московского региона составили 1530,4 млрд рублей из этих средств.
Объем остатков на корсчетах кредитных учреждений в ЦБ РФ 28 мая составлял 2075,2 млрд рублей по России и 1757,9 млрд рублей по Москве.
Остатки денежных средств кредитных организаций на депозитных счетах в Банке России 29 мая составили 2836,8 млрд рублей по России против 2806,9 млрд рублей днем ранее.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты
Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение