Среда, 18.06.2025
×
Война и биржа: теперь у нас два пути. Блог Яна Арта - 16.06.2025

Орешкин: Минфин не исключает небольшую дефляцию в августе

Аа +
- -

Минфин не исключает небольшую дефляцию в августе, сообщил журналистам в кулуарах финансовой G20 замминистра финансов РФ Максим Орешкин.

"Может, в принципе, и за месяц может. Небольшая", - отметил он, отвечая на вопрос, ожидает ли ведомство дефляцию в одну из недель августа.

Вместе с тем, по словам замминистра, динамика роста ВВП и промпроизводства РФ во втором полугодии 2016 года будет выше, чем в первой половине года.

"Уже растет (промышленность - прим. ред.), в первом полугодии уже рост. Маловероятно, чтобы что-то случилось, чтобы во втором полугодии она в минус пошла. Не могу назвать цифр конкретных, но больше, чем в первом полугодии. ВВП будет выше, чем в первом полугодии. По ВВП нет оценок", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Трамп не спешит расставаться с TikTok Трамп не спешит расставаться с TikTok Президент США Дональд Трамп официально объявил о своем намерении вновь продлить срок, предоставленный китайской компании ByteDance для продажи американских активов популярного приложения TikTok. Несмотря на существующий закон, требующий либо заключения сделки, либо прекращения работы приложения на территории США, администрация Трампа решает дать ещё 90 дней, чтобы позволить сделке состояться. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »