Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Операционная прибыль "Татнефти" составила за прошлый год 340 млрд руб.

Аа +
- -

Операционная прибыль "Татнефти" в 2018 году составила 340 млрд рублей, сообщил заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании Нурислам Сюбаев на ежегодной конференции трудового коллектива.

"Успешная реализация инициатив стратегии (развития "Татнефти" до 2030 года) позволит увеличить годовую операционную прибыль с 340 млрд рублей в 2018 году до 519 млрд рублей к 2030 году. EBITDA или операционная прибыль за 2018-2030 годы суммарно составит 5 трлн 540 млрд рублей, инвестиции за этот период составят 1 трлн 261 млрд рублей", - сказал он.

Совет директоров "Татнефти" в сентябре 2018 года утвердил стратегию развития на период до 2030 года. Она предполагает увеличение добычи нефти до 38,4 млн тонн в год к 2030 году, доведение объема переработки нефти до 15,3 млн тонн в год. Инвестиции в период 2019-2030 годов планируются в размере 1,2 трлн рублей, в том числе 799 млрд рублей - в разведку и добычу. Базовый сценарий предполагает рост капитализации до $36 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »