При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Порядка 50 команд, которые прошли в финал конкурса «Цифровой прорыв», доработали свои проекты и ищут инвесторов. Об этом рассказал на пресс-конференции в ТАСС руководитель конкурса Олег Мансуров.
«53 проекта полностью прошли образовательную программу, которая предусмотрена для финалистов. 47 команд представили свои проекты по ее итогам и продолжают работу над ними, а также занимаются поиском инвесторов», — сказал Мансуров.
Он уточнил, что разработчики пяти программных продуктов находятся на финальной стадии переговоров с инвесторами, еще четыре команды, как ожидается, получат финансирование из Фонда содействия инновациям.
Мансуров отметил, что разработанные программы направлены на автоматизацию производства и цифровизацию процессов обслуживания населения. В частности, речь идет о продаже электронных билетов на стадионы и в заповедники, а также системе навигации на производстве.
Конкурс «Цифровой прорыв» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей» — стартовал 3 апреля. Всего на участие в нем были подано 66 тыс. 474 заявки из всех регионов России. Задания по выбранным направлениям готовили федеральные и региональные министерства, Счетная палата РФ, Ростелеком, Федеральная налоговая служба, Росстат, ПАО «Газпром нефть», госкорпорация «Росатом», МТС и «Мегафон».
Главная цель проекта — найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам конкурса участники смогут получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз в размере 500 тыс. рублей, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в мастерской управления «Сенеж».
Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент России.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение