Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Общая стоимость жилья Москвы достигнет триллиона долларов через пять лет

Аа +
+2 -0

Совокупная стоимость всей жилой недвижимости Москвы вернется к уровню 2014 года — 1 триллион долларов — через 5 лет, говорится в сообщении компании Savills.

«Годовой объем ввода жилья в Москве в соответствии с планами правительства города в 2017 году составит 3,14 миллиона квадратных метров, в 2018 году – 3,16 миллиона квадратных метров. В случае сохранения данных темпов и в дальнейшем, уже через 5 лет совокупная стоимость жилья в Москве вновь достигнет 1 триллиона долларов», — говорится в пресс-релизе.

Совокупная стоимость жилого фонда российской столицы по состоянию на начало 2017 года составляет 52,3 триллиона рублей, или чуть более 0,87 триллиона долларов. За последние 5 лет рублевая стоимость жилого фонда Москвы выросла на 16% преимущественно за счет активного нового строительства и расширения городских границ, отмечается в сообщении.

В нем напоминается, что в долларовом выражении исторический максимум был зафиксирован в начале 2014 года, когда суммарная стоимость всех московских квартир превышала 1 триллион долларов.

«Для сравнения, текущая стоимость всей жилой недвижимости Лондона в долларовом эквиваленте превышает 2,15 триллиона долларов (1,7 триллиона фунтов). Это примерно в 2,5 раза больше московского показателя», — отмечается в пресс-релизе.

В среднем, доля жилой недвижимости, приходящаяся на одного москвича, эквивалента 70,8 тысячи долларов, в то время как на каждого жителя Лондона – 244,3 тысячи долларов. По данным на январь 2017 года наибольшая совокупная стоимость жилья зафиксирована в Западном и Центральном округах Москвы. Суммарно на данные локации приходится примерно треть (35%) от всей стоимости жилой недвижимости столицы, уточняется в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
347
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »