Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Новосибирск 29 ноября начнет размещение облигаций на 5 млрд рублей

Аа +
- -

Мэрия Новосибирска планирует 29 ноября разместить облигации серии 35009 объемом 5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс" источник в банковских кругах.

Размещение 10-летнего выпуска пройдет в форме аукциона по определению ставки 1-го купона.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне не выше 8,2% годовых, что соответствует доходности к погашению не более 8,44% годовых.

Бумаги имеют 40 купонных периодов. Ставки 2-40-го купонов приравнены ставке 1-го купона.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения долга: по 10% от номинала будет погашено в дату окончания 13-го и 33-го купонов, 25% от номинала - в дату окончания 17-го купона, 20% от номинала - в дату окончания 21-го купона, по 15% от номинала - в дату окончания 25-го и 29-го купонов, 5% от номинала - в дату окончания 40-го купона.

В обращении в настоящее время находятся 3 выпуска облигаций Новосибирска на сумму 7,2 млрд рублей.

Государственный долг Новосибирска на 1 ноября 2017 года составил 18,545 млрд рублей, в том числе объем долга по бюджетным кредитам равнялся 3,191 млрд рублей, по кредитам банкам - 8,154 млрд рублей, облигационным займам - 7,2 млрд рублей.

Доходы бюджета города в 2017 году с учетом внесенных в октябре изменений запланированы в размере 37,608 млрд рублей, расходы - 40,044 млрд рублей, дефицит - 2,336 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
520
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »