Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

"НОВАТЭК" выкупил акции на $1,8 млн

Аа +
- -

Novatek Equity (Cyprus) Limited, дочерняя компания "НОВАТЭКа", 13 января приобрела глобальные депозитарные расписки в эквиваленте 141,21 тыс. обыкновенных акций (1 GDR – 10 акций).

Бумаги покупались через брокера на Лондонской фондовой бирже по рыночной цене.

Котировки закрытия на эту дату составили $127 за одну расписку "НОВАТЭКа". Сумма сделки - $1,8 млн.

До сделки Novatek Equity владела 18 641 370 акциями (0,6139% уставного капитала). После выкупа акций ее доля выросла до 18 782 580 (0,6186%).

Совет директоров "НОВАТЭКа" 7 июня 2012 г. утвердил программу выкупа обыкновенных акций компании, включая глобальные депозитарные расписки, на Московской и Лондонской биржах на общую сумму до $600 млн по рыночным котировкам. Программа buy back продлевается ежегодно с сохранением всех условий выкупа.   Уставный капитал ОАО "НОВАТЭК" составляет 303 630 600 руб. и разделен на 3 036 306 000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 руб. "НОВАТЭК" ранее имел разрешение на выпуск за пределами Российской Федерации 910 589 000 акций, что составляет 29,99% уставного капитала.

Соотношение глобальных депозитарных расписок к обыкновенным акциям составляет 1 к 10. GDR в 2005 г. выпущены в соответствии с двумя депозитарными договорами на Лондонской фондовой бирже. Один в отношении программы по правилу Reg S и один по правилу 144А.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
270
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »