Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Noble поглощает Diamond Offshore Drilling за $1,6 млрд

Аа +
- -

В понедельник британская компания Noble Corp., специализирующаяся на буровых работах в море, объявила о приобретении своего американского конкурента Diamond Offshore Drilling Inc. за $1,6 млрд.

Согласно информации, представленной в пресс-релизе Noble, акционеры Diamond Offshore получат за каждую свою акцию 0,2316 акции Noble и дополнительно $5,65 в денежной форме. Это предложение представляет собой надбавку в размере 11,4% к стоимости акций Diamond Offshore на момент закрытия рынка 7 июня.

После завершения сделки акционеры Diamond Offshore будут владеть примерно 14,5% акций объединенной компании Noble. Кроме того, в состав совета директоров объединенной компании будет включен один представитель от Diamond Offshore.

Обе компании единогласно одобрили эту сделку, планируя завершить её до окончания первого квартала 2025 года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов и акционеров Diamond Offshore.

Совет директоров Noble также принял решение увеличить размер дивидендов на 25%, доведя их до уровня $0,5 на акцию. Эти изменения начнут действовать с третьего квартала 2024 года, как указано в официальном сообщении.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Noble
- -
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »