Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нидерланды пересмотрят планы отменить налог на дивиденды

Аа +
- -

Нидерланды намерены пересмотреть план по отмене налога на дивиденды. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Марк Рютте.

"Упразднение налога на дивиденды являлось частью широкого круга мер, направленных на усиление нашей конкурентоспособности, - отметил он. - Мы пересмотрим весь пакет в ближайшее время".

Заявления последовали через несколько часов после того, как компания Unilever ("Юнилевер") отказалась от идеи сделать офис в Роттердаме своей единственной штаб- квартирой. Это значит, что на данный момент компания сохранит действующую структуру с двумя главными офисами, один из которых располагается в Лондоне, а другой в Роттердаме.

Планы по отмене налога на дивиденды были предусмотрены коалиционным соглашением, подписанным в октября 2017 года четырьмя партиями, в том числе Народной партией за свободу и демократию, лидером которой является Рютте. Как заявлял тогда премьер, целью меры должно было стать сохранение крупных компаний в Нидерландах и привлечение новых, особенно на фоне выхода Великобритании из ЕС. При этом Unilever постоянно приводилась в качестве примера.

На фоне принятого Unilever решения ряд оппозиционных партий в очередной раз потребовал от правительства отказаться от планов по упразднению налога на дивиденды.

В свою очередь исполнительный директор Unilever Пол Полман, чьи слова приводит Нидерландская телерадиовещательная корпорация, сказал, что компания решила оставить все как есть в том числе и в связи с неуверенностью акционеров, что Нидерланды пойдут на отмену налога на дивиденды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »