При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть вчера дорожала с утра. Цены на чёрное золото усилили рост после публикации данных Минэнерого США, указавших на снижение запасов нефти в стране до минимального уровня за 7 месяцев.
По итогам торгов 21 сентября стоимость ноябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на $0,95 (2,07%) - до $46,83.
Ноябрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подскочил $1,29 (2,93%) и составил $45,34 за баррель. Ноябрьский контракт подорожал на $0,19 (0,4%) и составил $44,05
Сегодня нефтяные цены продолжают повышаться. Цена ноябрьского контракта на нефть Brent к 8:00 мск выросла на $0,47 (1%) - до $47,30 за баррель. Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в ноябре на то же время повысилась на $0,49 (1,08%) - до $45,83 за баррель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение