При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам торгов 21 февраля стоимость апрельского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне увеличились на $0,48 (0,9%) и составила $56,66 за баррель.
Мартовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,66 (1,2%) - до $54,06 баррель. Апрельский фьючерс вырос $0,15 (0,3%) и составил $53,75 за баррель (в понедельник торги не проводились в связи с праздником - Днем президентов США).
Сегодня цены на чёрное золото продолжают расти.
Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:35 мск подорожали на $0,24 (0,42%) - до $56,9 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на $0,18 (0,33%) - до $54,51 за баррель.
Повышение рынка обусловлено оптимизмом инвесторов относительно выполнения странами-членами ОПЕК и другими крупнейшими мировыми производителями соглашения о сокращении добычи нефти. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммеда Баркиндо заявил, что соглашение о снижении добычи соблюдается странами на 90% и это привет к снижению запасов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение