Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Нефть растет в цене после заседания ФРС

Аа +
- -

В четверг цены на эталонные марки нефти начали восстанавливаться, благодаря положительной реакции инвесторов на значительное снижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Котировки ноябрьских фьючерсов на марку Brent на Лондонской бирже ICE Futures возросли на $0,69 (0,94%) до отметки $74,34 за баррель по состоянию на 14:35 по московскому времени.

Параллельно с этим, цена фьючерсов на нефть WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) также увеличилась, достигнув значения $71,57 за баррель. Этот рост составил $0,66 (0,93%).

Важно отметить, что Федеральная резервная система США в среду приняла решение снизить ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов – до уровня 4,75-5% годовых. Это стало первым снижением ставки со времен марта 2020 года. Однако, председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул возможность замедления темпов смягчения денежно-кредитной политики, если инфляционные показатели покажут стабильность.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »