Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Нефть продолжает немного терять в цене

Аа +
- -

Нефтяные цены продолжают слабо снижаться днем в понедельник, инвесторы оценивают новости из Ирана и обещания властей КНР простимулировать спрос.

Мартовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:38 мск подешевели на $0,09 (0,1%) - до $86,57 за баррель.

Котировки мартовских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени понизились на $0,05 (0,06%) - до $79,63 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent подешевела на 1,1%, WTI - на 2,4%.

Вечером в субботу беспилотники атаковали военно-промышленный объект в иранском Исфахане. Происхождение дронов неизвестно, однако многие СМИ считают инициатором атаки Израиль. Правительство еврейского государства воздерживается от комментариев.

"Непонятно, что именно происходит в Иране, но любая эскалация в регионе грозит рисками перебоев поставок", - сказал старший портфельный управляющий 8VantEdge Стефано Грассо.

Основным событием для нефтяного рынка на этой неделе станет встреча министров стран ОПЕК+ 1 февраля. По оценкам большинства экспертов, коалиция не станет менять квоты на добычу по итогам этого заседания.

Кроме того, власти Китая в субботу пообещали поддержать восстановление спроса на топливо в стране, поскольку он является главным локомотивом экономики и импорта, отмечает MarketWatch. В то же время 5 февраля вступает в силу запрет на импорт российских нефтепродуктов в ЕС.

"Мы оцениваем российские поставки с одной стороны и китайский спрос с другой, - отметил Грассо. - Оба показателя могут колебаться более чем на 1 млн баррелей в сутки как в ту, так и в другую сторону".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »