Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нефть продолжает дорожать после грандиозного обвала

Аа +
- -

Мировые цены на нефть продолжают восстанавливаться в среду вечером после рекордного обвала котировок в начале недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.26 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 22,9% - до 14,22 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 34,09% - до 20,12 доллара за баррель.

В ходе торгов цена на нефть марки Brent обновила минимум с декабря, опустившись ниже 16 долларов за баррель. Накануне нефть марки WTI подешевела до 6,6 доллара за баррель. Обвал котировок связан в основном с падением спроса на сырье на все нефтепродукты, от реактивного топлива до бензина, в то время как нефтехранилища по всему миру быстро заполняются.

Во вторник ряд министров ОПЕК+ провели неформальную видеоконференцию, на которой обсуждались текущие события на рынке нефти. Ряд стран намерены призвать ОПЕК+ начать сокращение добычи нефти, не дожидаясь мая, но консенсуса альянса по этому вопросу пока нет, сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций, участвовавших в конференции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
693
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »