Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нефть перешла к снижению после выхода американской статистики

Аа +
- -

Вечером в среду цены на нефть начали снижаться после публикации данных о потребительских ценах в США за октябрь.

К 17:55 по московскому времени январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $0,9 (1,25%), составив $70,99 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI к этому времени снизилась на $0,92 (1,35%), составив $67,2 за баррель.

Министерство труда США сообщило в среду, что в октябре потребительские цены, измеренные индексом CPI, увеличились на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, темпы роста инфляции возросли по сравнению с сентябрьскими 2,4%. Это было первое ускорение инфляции за последние семь месяцев.

На фоне этих данных индекс DXY, показывающий стоимость доллара по отношению к шести основным мировым валютам, увеличился на 0,2%, что негативно сказывается на привлекательности сырьевых товаров, оцениваемых в американской валюте.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »