Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Нефть может резко снизиться по итогам недели, ознаменовавшейся историческим обвалом

Аа +
+1 -0

Цены на нефть возобновили снижение в пятницу и могут завершить в минусе третью неделю подряд, поскольку остановки производства не успевают компенсировать падение спроса из-за пандемии коронавируса.

Фьючерсы на Brent сбавили 0,38% до $21,25 к 12.45 МСК после достижения сессионного максимума в $22,70 за баррель ранее и роста на 5% в четверг. Фьючерсы на WTI упали на 1,09% до $16,32 за баррель, поднявшись на 20% в ходе предыдущей сессии.

Цены могут завершить снижением восьмую из последних девяти недель. С начала недели Brent потеряла 27%, а WTI - примерно 14%.

В понедельник майские фьючерсы на WTI упали до минус $37,63 за баррель, а Brent затем опустилась до минимума с 1999 года.

“После обвала цен ранее на этой неделе, который, похоже, заставил каждого человека на планете осознать проблемы на нефтяном рынке, было сделано несколько соответствующих объявлений об остановке активной добычи нефти”, - сообщила JBC Energy.

Continental Resources Inc, крупнейший производитель нефти в Северной Дакоте, остановил основную часть своей добычи в штате, и уведомил некоторых клиентов, что не будет поставлять сырье, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Чиновники штата сказали, что общая добыча уже сократилась примерно на 300.000 баррелей в сутки.

Кувейт уже начал снижать поставки нефти на мировой рынок, не дожидаясь вступления в силу соглашения между странами-экспортерами, сообщило государственное информационное агентство Кувейта KUNA со ссылкой на министра нефти страны.

Азербайджанский нефтяной консорциум Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ), возглавляемый BP, планирует сократить добычу сырья на 75.000-80.000 баррелей в сутки с мая в рамках глобальной сделки ОПЕК+, сообщили Рейтер три источника.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
488
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »