Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Нефть дорожает в пределах 1,8% на ожиданиях по спросу на фоне мер ФРС США

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник вечером поднимаются в пределах 1,8%, трейдеры оценивают перспективы по нефтяному спросу на фоне мер поддержки экономики США Федрезервом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.52 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,81% - до 27,52 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,03%, до 23,6 доллара за баррель.

В понедельник ФРС объявила, что будет выкупать ипотечные и казначейские бумаги в том количестве, которое необходимо для поддержки рынка. Кроме того, до этого министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что ФРС высвободит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики в период коронавируса в рамках обсуждающегося в конгрессе законопроекта.

"Это дает значительную поддержку нефтяным ценам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Но очень сомнительно, сохранится ли на нефтяном рынке позитивное настроение", - сообщает агентству Рейтер аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг (Eugen Weinberg).

Ослабление курса доллара на фоне мер ФРС также поддерживает нефтяные цены. Более дешевая американская валюта делает дешевле сырье для инвесторов, владеющих другой валютой. Курс евро к доллару поднимается на 0,6%.

Теперь трейдеры ожидают статистику по запасам нефти в США за прошлую неделю. Аналитики полагают, что за неделю по 20 марта коммерческие запасы нефти в стране выросли на 2,9 миллиона баррелей. Официальная статистика минэнерго США будет опубликована в среду вечером.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1421
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »