Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Нефть дешевеет на 1% в рамках коррекции

Аа +
- -

Мировые цены на нефть опускаются во вторник вечером на 1% в рамках фиксации инвесторами прибыли после роста на 7% днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.49 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,07%, до 114,38 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 1,51%, до 108,31 доллара.

Нефтяные котировки продолжают показывать волатильность. В понедельник нефть подорожала на 7% из-за опасений того, что ЕС может рассматривать возможность введения нефтяного эмбарго в отношении Москвы, о чем писали СМИ. Во вторник нефть коррекционно дешевеет.

Трейдеры продолжают оценивать перспективы поставок нефти. Так, продолжающиеся признаки разногласий в блоке из 27 стран остаются, так как Германия и Нидерланды заявили, что они не могут прямо сейчас прекратить поставки из России.

В среду инвесторы ожидают еженедельную статистику от минэнерго США по запасам этого вида сырья в стране. Аналитики ожидают незначительный рост за неделю по 18 марта менее чем на 0,1 миллиона баррелей. В ночь на среду свою оценку добыче нефти в США даст Американский институт нефти (API).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
811
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »