При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Снижение стоимости фьючерса нефти марки Brent с поставкой в июне в понедельник утром ускорилось до 5%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.32 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падает на 5,76%, до 26,34 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 5,63%, до 20,3 доллара за баррель.
Ночью стоимость нефти марки WTI опускалась ниже 20 долларов за баррель впервые с 2002 года и доходила до отметки в 19,92 доллара за баррель. Давление на рынок нефти по-прежнему оказывает пандемия коронавируса, которая приводит к снижению спроса на сырье.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение