Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нефть Brent поднялась в цене до $76,62 за баррель

Аа +
- -

Вечером в четверг наблюдался ускоренный рост цен на нефть.

К 17:49 по московскому времени мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличились в цене на $0,46 (0,6%), достигнув отметки $76,62 за баррель. В то же время февральские фьючерсы на WTI на бирже NYMEX подорожали на $0,41 (0,56%), составив $73,73 за баррель.

В предшествующий день нефть Brent потеряла в стоимости 1,2%, а WTI — 1,3%, что связано с информацией о резком увеличении запасов нефтепродуктов в США. Как стало известно в среду, запасы бензина в стране на прошлой неделе возросли на 6,33 млн баррелей, а дистиллятов — на 6,07 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы бензина и дистиллятов вырастут всего на 500 тысяч баррелей.

Коммерческие запасы нефти за прошлую неделю сократились на 959 тысяч баррелей, в то время как запасы на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, снизились на 2,5 млн баррелей, что является минимальным уровнем с 2014 года.

Рынок также анализирует информацию о том, что в Китае в декабре индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0,1% в годовом исчислении, что стало самым низким темпом роста с марта 2024 года. Индекс цен производителей (PPI) уменьшился на 2,3% в годовом выражении после снижения на 2,5% в предыдущем месяце.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »