Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нефинансовые инвестиции Китая за рубежом в январе-августе выросли на 5,8%

Аа +
- -

Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубежом в январе-августе составили $75 млрд, увеличившись в годовом исчислении на 5,8%. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.

По информации Минкоммерции, $25 млрд было направлено на лизинг и бизнес-услуги (рост на 25,1%), $12,9 млрд было направлено на оптовую и розничную торговлю (рост на 13%). Капиталовложения в проекты инициативы "Один пояс - один путь" на территории партнерских государств составили $13,9 млрд увеличившись на 8,2%. Стоимость подрядных работ, осуществленных предприятиями КНР за рубежом в январе-августе выросла на 1% до $93 млрд, были заключены новые контракты на $128,9 млрд (снижение на 7,2%).

Сообщается, что инвестиции КНР в оптовую и розничную торговлю, промышленность и строительную отрасль продолжили равномерно возрастать.

К нефинансовым инвестициям относятся вложения в земельные участки, лицензии, оборудование, научно-исследовательскую деятельность и новейшие технологии, а также в основной капитал, нематериальные активы, в прирост запасов материальных оборотных средств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
98
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »