При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина оценивает разовый инфляционный эффект от налогового маневра Минфина в 1-2 процентных пункта.
Об этом она сказала в ходе пресс-конференции после решения ЦБР понизить ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 9,75 процента годовых. Регулятор указал на замедление темпов инфляции сильнее ожиданий в числе факторов, побудивших ЦБ к смягчению денежно-кредитной политики.
Минфин в прошлом году выступил с идеей сокращения нагрузки на фонд оплаты труда - снижение страховых взносов в обмен на повышение косвенного налогообложения - НДС, что, по замыслу авторов, должно дать толчок инвестиционной активности и мотивировать бизнес работать вбелую.
Глава Минфина Антон Силуанов считает, что оптимальным для экономики и нейтральным для бюджета является вариант 22/22. Однако правительство пока не определилось с налоговым маневром: будет ли это 21/21 или 22/22, говорил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
ЦБР подтвердил свои ожидания, что целевой уровень инфляции в 4,0 процента будет достигнут до конца 2017 года. Замминистра финансов Владимир Колычев сказал на этой неделе, что инфляция в России может достичь 4 процентов в годовом выражении уже в первом полугодии 2017 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение