При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Отказ от работы с Россией международных финансовых институтов неприятен, но не разрушит российский финансовый рынок, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.
"У нас есть свои рейтинговая индустрия, национальная перестраховочная компания. И отказ от работы с нами международных компаний в этих сферах - неприятен, да. Но не может оказать разрушающего воздействия, привести к остановке рынков капитала, подорвать систему регулирования", - отметила она.
Крупнейшие международные компании в сфере аудита, рейтинговой и перестраховочной деятельности, приняли решение покинуть российский рынок после начала СВО на Украине в феврале 2022 года.
Кроме того, санкции Запада ввели запреты на присвоение кредитно-рейтинговыми агентствами рейтингов России и российским компаниям и на предоставление рейтинговых услуг российским клиентам.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение