Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

На прошлой неделе отток средств инвесторов из крупнейшего ETF российских акций стал максимальным за 3 года

Аа +
- -

На прошлой неделе отток средств инвесторов из крупнейшего биржевого фонда российских акций стал максимальным за 3 года, сообщает Bloomberg.

Фонд VanEck Vectors Russia ETF за неделю, завершившуюся 3 марта, потерял $200 миллионов - это самый существенный недельный отток с сентября 2013 года.

Эксперты объясняют такую динамику тем, что рост цен на нефть застопорился, в то время как надежды на улучшение отношений между РФ и США при новом американском президенте Дональде Трампе начали таять.

Индекс ММВБ снижался в течение пяти недель, показав в феврале наихудший результат среди мировых фондовых индикаторов.

Энтузиазм инвесторов, последовавший за победой Дональда Трампа, сменяется осторожностью, поскольку политические споры относительно предполагаемого вмешательства России в выборы в США вынуждают американскую администрацию сохранять санкции, говорится в обзоре Sberbank CIB.

Аналитик Union Investment во Франкфурте отмечает недостаток ясности о дальнейших перспективах сырьевого сектора, а также испаряющийся оптимизм в отношении возможности быстрого смягчения санкций против РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
303
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »